Онлайн касса для ип с расчетным счетом и бсо

Здравствуйте! Я психолог ИП на УСН 6% (услуги населению без проживания), при оплате наличными выписываю БСО, но также имею расчетный счет в банке для приема безналичной оплаты за свои услуги. ККТ ранее не применяла. Должна ли я сейчас, с 01 июля, применять он-лайн кассу для приема безналичной оплаты, или, как и раньше, клиенты могут перечислять ден средства на мой р/счет?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

до июля 2018 года не нужна Вам ККТ.

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.