Можно ли написать повторное заявление об избиении, не дожидаясь пересылки первого?

здравствуйте! я был избит в городе "А",а писал заявление в городе "В", т.к. преступник и я живем в городе "В" , мое заявление отправили в город "А". Уже месяц как туда("А") идет заявление или его не рассматривают

ВОПРОС Могу я поехать в город "А" и конкретно там написать заявление, не дожидаясь пока придет мое первое заявление? и какие даются сроки побои сняты

, Сергей, г. Ангарск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Сергей!
Конечно Вы можете подать и второе заявление. Кроме того, через официальный сайт — через интернет приемную прокуратуры Вашего региона Вы можете подать жалобу на бездействие сотрудников полиции.

В соответствии со ст.53 ФЗ “О полиции”

действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Срок рассмотрения заявления 3 суток, который может быть продлен до 10 суток.