Можно ли оформить сделку при участии только одного из лиц, указанных в доверенности?

Доверенность на приобретение недвижимости оформлена на двух человек и разрешает передачу полномочий третьему лицу ( к примеру, риэлтору). Помощник нотариуса заявляет, что обязательно необходимы оригинал паспорта и присутствие второго доверенного лица, а он в данный момент не может присутствовать на сделке. Возможно ли заключение договора купли-продажи квартиры и передача денежных средств без второго доверенного лица, при участии только одного из них?

, Надежда, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

смотря как оформлена доверенность, но есть все стандартно оформляли, то можно.