Занесен ли в список алкотестер Alcotest A 6810?

Alcotest A 6810

Можно ли таким алкотестором проводить мед освидетельствование?

И включен ли он в список утвержденным Минздравом РФ?

Спасибо.

И если написан в акте освидетельствования один алкотестер и проводилось другим, можно ли выиграть дело?

, Артур, г. Челябинск
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Выиграть можно, грамотно сформировав позицию защиты. На алкотестер должен быть акт поверки и сертификации. Если такие документы есть у ДПС-ников, тогда все законно

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! в настоящее время доказать, что освидетельствование проводилось не тем алкотестером, который указан в протоколе — если только Вы в самом протоколе не фиксировали данное обстоятельство в качестве замечаний — практически невозможно. Просто словами в суде данный факт не устоит, необходимо подкреплять доказательствами.

Артур
Клиент, г. Челябинск

Я написал , что не согласен.

Просто , возможно этого алкотестера нет в списке утвержденных алкотесторов , которыми могут пользоваться врачи.

И возможно он не занесен в базу данных.

на этом можно сыграть.

И во-вторых указан в акте один алкотестер , а проведен забор другим...

указан в акте один алкотестер, а проведен забор другим...

Артур

Вот как раз-таки я Вам об этом выше и писал.

Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Артур!

Решением Минераловодского городского суда Ставропольского края по делу № № 3-514/14 дело № 12-20/15 установлено:

«Согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 14.08.2014г., освидетельствование проводилось анализатором паров этанола в выдыхаемом воздухе «DRAGER ALCOTEST 6810 ARAC- 0346». Данный анализатор находится в государственном реестре средств измерений, номер средства измерения в реестре 29815-13. На указанный анализатор выдано свидетельство об утверждении типа средства измерения DE.С.39.001.А… сроком действия до 23.07.2018г.»