Отгул за ранее отработанное время

Добрый день,в прошлом месяце выходил на работу в выходные дни,может ли начальник отказать в отгуле заранее отработанное время ?

, Артем, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем.

может ли начальник отказать в отгуле заранее отработанное время ?

Артем

откуда же мы знаем, что в голове у вашего начальника ))

Исходя из нормы закона этот вопрос работник и работодатель должны решать еще на этапе привлечения работника к работе в выходной день. Должно быть письменное согласие работника на работу в выходной день и приказ работодателя. В этих документах должно быть указано — работнику выплачивается двойная оплата или по его желанию будет предоставлен другой выходной день и когда.

Если ничего такого оформлено не было — придется договариваться.