Права работника при закрытии АЗС на реконструкцию

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я работаю в сети АЗС, и мою заправку закрыли на реконструкцию, перевели автоматом на 2/3 зарплаты, могут ли меня без моего ведома перевести на другую АЗС, до которой нет возможности добраться на общественном транспорте?Могу ли я отказаться от работы и остаться на 2/3, до конца реконструкции?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Светлана!

Перевод возможен только с Вашего письменного согласия.

Статья 72.1. ТК РФ.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Если перевод в той же местности, то могут перевести без Вашего согласия.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.