Обязательно ли оформление ISSN детскому журналу?

Детский журнал выходит с периодичностью 10 изданий в год. Распространяется только на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Есть Свидетельство о регистрации СМИ. Нужен ли ISSN? Обязателен ли? Какие еще нужны сертификаты?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Дарья, доброй ночи!

В данном случае применяется ГОСТ 7.56-2002, который предназначен для издателей, полиграфических предприятий, других изготовителей документов независимо от их организационно-правовой структуры, ведомственной принадлежности и формы собственности.

Этот ГОСТ распространяется на способ идентификации сериальных изданий. К сериальным изданиям относят тиражируемые издания, выходящие в течение времени, продолжительность которого заранее не установлена, как правило, нумерованными и (или) датированными выпусками (томами), имеющими одинаковое заглавие.

Поэтому ответ: нужен, требуется.