Возможно ли подать иск о мошенничестве за подлог документов?

Семья жила в малосемейном общежитии, отец семейства работал в строительной организации.Семье выделяли 2-х комнатную квартиру в 1982 году, но жена при подачи документов, вместо 2-х мальчиков указала мальчика и девочку. Семье вместо 2-х комнатной квартиры выдали 3-х комнатную квартиру, на основании предоставленных документов. В 2010 году квартиру приватизировали. По прошествию времени возможно ли подать против данной семьи иск о подлоге документов и признать ,как мошеннические действия?

, Алена, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, уже нельзя. Для оспаривания любой сделки существуют определенные сроки исковой давности для подачи иска в суд. По данной сделке, которая имела место в 1982 г.  все сроки прошли. Ст. 196 ГК РФ.