Льготы для ип

Всем дорого дня. Есть ли у инвалидов 3 группы льготы какие то при своем ип ?

А так же у студентов очного отдения есть ли какие тотльгы?

, антон, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В отношении физ. лиц вне зависимости от их статуса льготы не распространяются на предпринимательскую деятельность ИП. Льготы зависят только от вида деятельности, региона, системы налогообложения.

антон
Клиент, г. Москва

Хорошо, а можно ли узнать как то будут ли льготы в моем городе на вид моей деятольнлсти ?

антон

А какой у вас вид деятельности?

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Льгот для Инвалидов  третьей группы нет. Они прописаны только в законе об инвалидах и касаются соц обеспечения, бесплатного проезда, и так далее.

Ипэшник инвалид, к сожалению не имеет льгот. Он в таком же объеме оплачивает взносы минимальные или максимальные они. Он на таких же условиях как все оплачивает налог. И несет соответствующие обязательства перед налоговой и ФСС.

Так же сдает отчетности. Студенчество тоже не играет роли.