Какие бывают последствия для работодателя, при несоблюдении им условий ТД?

У меня удаленная работа. Офис - моя квартира. ТД подписан. В ТД указано, что работодатель предоставляет работнику корпоративный интернет канал... подключает сим карту к корпоративному счету... по завершении исп срока обеспечивает ДМС...

Я работаю 3.5 месяца, исп срок закончился 2 недели назад. Никто мне не оплачивает интернет, моб связь и нет никакого полиса дмс.

Вопрос: по ТД если я не ответил на телефонный звонок и не перезвонил в течении 15 минут, в рабочее время, мне ставят прогул. Но мобильную связь мне не оплачивают, как обещали. На сколько правомерны действия работодателя при выставлении мне прогула? И какие бывают последствия для работодателя, при невыполнении им таких условий ТД? Спасибо.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

в принципе если работодатель в такой ситуации ставит вам прогул это незаконно с его стороны, потому что это его обязанность обеспечить вас мобильной связью

статья 56 ТК РФ

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/10/#ixzz4obHufI7j