Дополнительная денежная компенсация военнослужащим, имеющим заболевания

Я военнослужащий имею заболевание " хронический комбинированный геморрой", хочу получить страховую выплату по прохождению ВВК, но мне говорят обратное и ничего я не добьюсь! Что мне в этом случае делать и как я могу доказать свою правоту!?

, Артем, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

К сожалению, Вы сможете получить страховую выплату только в случае, если указанное Вами заболевание повлечет установление инвалидности.

Дело в том, что эта болезнь не является ни увечьем, ни травмой, ни контузией, в связи с чем сама по себе страховым случаем не является.

Артем
Клиент, г. Тамбов

В фз написано, что «Военная травма» - это ранение, контузия, увечье или заболевание, полученные при защите Родины, в том числе полученные в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Как тогда быть!

Забыть о страховой выплате. При таком заболевании Вы не имеете на нее права.