Каковы права жильцов на придомовую территорию?

Здравствуйте. Скажите, имеет ли право житель многоквартирного дома самостоятельно высаживать деревья, кустарники и цветы в полисаднике, при этом портить остальную часть полисадника - рвать, мять (не скашивать) дикорастущие растения (крапива и "куриная слепота") и использовать их как удобрение(перегной), т.е. два, три куста посажены, а площадь примерно 2 на 3 метра вырваны и вытоптаны, объясняя это тем, что это необходимо для удобрения земли под этими двумя, тремя кустиками. В итоге декоративность полисадника уничтожена и выглядит все очень не красиво и не аккуратно. Мы проживает на первом этаже и наблюдаем эту картину уже четвёртый год. Разговоры и уговоры на этого жильца не действуют. Как можно прекратить самовольное уродование нашего солнечного полисадника? Спасибо.

, Галина, г. Мурманск
Анна Каунова
Юрист, г. Красноярск

Вам необходимо обратиться в УК, так как именно оно должна следить за состоянием придомовой территории.

Галина
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ, но если все было так просто. Наша УК на жалобы не реагирует и заявляет, что не отвечает за при домовые территории.