Можно ли торговать моторными и трансмиссионными маслами на данном ОКВЭДе?

Добрый день, подскажите пожалуйста, ОКВЭД 47.30.2 - Подгруппа «Торговля розничная смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств». Возможна ли торговля моторным, трансмиссионным маслом, охлаждающими жидкостями и тормозными жидкостями по данному ОКВЭДу без наличия кассового аппарата, на упрощённой системе налогообложения? Спасибо

, Геннадий, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

ОКВЭД 47.30.2 — Подгруппа «Торговля розничная смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств».

Геннадий

Здравствуйте!

да, можно.

Возможна ли торговля моторным, трансмиссионным маслом, охлаждающими жидкостями и тормозными жидкостями по данному ОКВЭДу без наличия кассового аппарата, на упрощённой системе налогообложения?

Геннадий

нет, розничная торговля не является услугой для населения и к ней не применима ниже приведенная норма.

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.