Послужит ли это поводом для отказа в получении ВНЖ

Здравствуйте,могу ли я в ежегодном уведомлении по рвп указать что живу на сбережения приложив выписку из банка,будучи официально трудоустроенным?Будет ли это ложными сведениями?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если ваши сбережения на банковском счёте больше прожиточного минимума в месяц, то справка из банка будет являться подтверждением, достаточным для подтверждения дохода, необходимого для РВП, ВНЖ, и т.д.

Верховный Суд РФ признал недействующим со дня вступления
решения суда в законную силу п. 21.4 Административного регламента
предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. N 215, в части, ограничивающей возможность иностранного гражданина представить в территориальный орган ФМС России для получения вида на жительство справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.