Может ли гражданин Азербайджана, родившийся в СССР, получить ВНЖ без получения РВП?

Здравствуйте. Может ли человек, родившийся в СССР, являющийся не гражданином РФ, а Азербайджана. Получить ВНЖ, без получения РВП?

, Виталий, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
Перечень категорий граждан, которые могут получить внж без проживания в течение года на основании рвп установлен п. 3.1 ст.8, среди указанных оснований ваша ситуация отсутствует
С уважением