Вылет за границу с задолженностью по кредиту в размере 27000 руб

Доброго времени суток. Меня зовут Александр. Я я́вляюсь военнослужащим по контракту. У нас завтра вылет в Сирийско-арабскую республику, но у меня есть задолженность по кредиту в размере 27000 рублей. Вопрос такой: какие шансы что я смогу вылететь за границу для выполнения боевой задачи и какие шансы что я смогу пройти томоженном контроль с задолженностью по кредиту в размере 27000? Спасибо за ответ заранее

, Александр, г. Барнаул
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Александр, добрый день. Если нет решения суда о взыскании задолженности, тогда Вам никто не помещает выехать за границу.

Александр
Клиент, г. Барнаул

А действительно, что сейчас на данный момент повысили лимит задолженности до 30000 рублей? Просто у меня в базе есть исполнительный лист многие юристы говорят что сейчас подняли лимит до 30 000 рублей и можно легко лететь в служебную командировку для выполнения боевой задачи. Хочу знать действительно это или нет

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, для запрета на вылет, нужно постановление от пристава. А так же обращение его в уполномоченные органы.  А для этого нужно решение суда — если говорить простым языком. Целая цепочка действий.

Могу предположить, что этого ничего нет, раз вы не получали уведомлений, ни повесток, ни писем.

Но и обратное тоже можно смело утверждать. Решение могли вынести заочно, без вашего присутствия, по этому вероятность есть конечно.

Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Александр!

Проверьте на сайте судебных приставов имеется ли у Вас задолженность по исполнительным производствам, таким образом сразу узнаете выпустят Вас или нет за границу.

С уважением,

Александр

А действительно, что сейчас на данный момент повысили лимит задолженности до 30000 рублей? Просто у меня в базе есть исполнительный лист многие юристы говорят что сейчас подняли лимит до 30 000 рублей и можно легко лететь в служебную командировку для выполнения боевой задачи. Хочу знать действительно это или нет

Александр

С 1 октября 2017 года поднимут лимит до 30000 р.