Как восстановить документы на недвижимость, если оформляется наследство?

Пол года назад у меня умерла мама, сейчас папа вступает в наследство. Имеются свидетельство о праве собственности на квартиру, нотариус просит договор на основании чего выдано свидетельство, но у нас его нет. Где можно взять этот договор? Он прописан в свидетельстве. Спасибо.

, Юлия, г. Лесосибирск
Анастасия Власова
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Юлия.

Обратитесь в росреестр по вашему региону, для получения дубликата правоустанавливающего документа.

Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия! Можно запросить копию такого договора- основания возникновения права собственности на квартиру -в Управлении Росреестра через Многофункциональный Центр по месту вашего жительства или по месту нахождения наследственного имущества. При этом запрос должен направляться или от имени  нотариуса, или от имени одной из сторон сделки по данному договору.