Нужна ли медицинская книжка, чтобы продавать сладости на развес?

Здравствуйте.Интересует вопрос такой:собираюсь открывать магазин сувениров и подарков.Там будут так же сладости как в упаковках,так и на развес.Нужна ли мед.книжка продавцам,чтобы продавать сладости(мармелад)на развес?

, Десислава, г. Тюмень
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Десислава!

Нужна ли мед.книжка продавцам, чтобы продавать сладости(мармелад)на развес?

Да, мед.книжка нужна.

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ) РАБОТНИКОВ (Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н)

14. Работы в организациях пищевой промышленности, молочных и раздаточных пунктах, на базах и складах продовольственных товаров, где имеется контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения, реализации, в том числе работы по санитарной обработке и ремонту инвентаря, оборудования, а также работы, где имеется контакт с пищевыми продуктами при транспортировке их на всех видах транспорта