Моральный вред, причиненный преступлением, если обвиняемый отбывает срок

Что будет после того, как в руки судьи попадёт заявление о моральном вреде, причинённым преступлением, если ответчик уже отбывает свой срок ?

, Екатерина, с. Дудоровский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Будет рассматриваться гражданское дело в обычном порядке с учетом специфики ситуации — то есть ответчик в заседании участвовать не будет, ему будет направлена копия искового заявления и дана возможность представить письменные возражения на иск а также воспользоваться услугами представителя.