Входит ли время на убытие к месту проведения отпуска в отпуск, если он берется по частям?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста если я беру отпуск по частям время на убытие к месту проведения отпуска и обратно прибавляется или оно входит в основной отпуск?

С Уважением!

, Артем, г. Вологда
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Общая продолжительность отпуска военнослужащего увеличивается на общую продолжительность времени нахождения в пути.

п. 10 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237)

"10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.Воинские перевозочные документы выдаются к месту использования той части отпуска, которая увеличена на дополнительное количество суток, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно".

Удачи