Как получить визу несовершеннолетнему

Добрый день! вопрос касается оформления визы для несовершеннолетнего. Вы можете проконсультировать по этому вопросу? если да, то подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках при предъявлении их визовом центре

, Римма, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Получить визу несовершеннолетнему возможно. Важно понять, это стана шенгена или  же еще какая?

В любом случае вам нужно запросить согласие родителя на выезд, если несовершеннолетний едет с одним из родителей.

Так же нужны документы о школе  - справка со школы.

В самих визовых центрах сейчас есть консультант, можно сделать фото и даже страховку. Главное подобрать полный перечень документов и подаваться на визу.

Ирина Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Визовая анкета.
Заграничный паспорт
Свидетельство о рождении/ общегражданский паспорт
Фотографии
Полис медицинского страхования