Нарушение границы земе6льного участка

Здравствуйте! Я имею в собственности земельный участок, права собственности зарегистрированы, есть межевой план и кадастровый паспорт, все границы участка зарегистрированы , установленные законом порядком. Он огорожен забор. Сосед граничащего соседнего участка самовольно без моего разрешения приварил к моему столбу стоящего на границе моего участка разграничивающего наши участки створку ворот для въезда на свой участок. Я его предупреждал при сторонних свидетелях что я на это не даю своего разрешения . Сосед по участку никого слушать не хочет и ведёт себя нагло и вызывающе. Что в данной ситуации нужно делать?

, Андрей, г. Чусовой
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Добрый вечер, Андрей!

Для решения указанного вами вопроса Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении в пользовании вашим имуществом.