Мошенники в социальных сетях получили мои персональные данные, как себя обезопасить?

Здравствуйте, повелась на розыгрыш в интернете. Гарантировали 100% выигрыш. Попросили написать, ФИО, номер телефона и адрес. Теперь очень опасаюсь за то, что с этими данными могут что-то сделать. (Взять микрозайм и тд). Как заранее себя обезопасить?

, Лара, г. Москва
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лара!

Вы можете не беспокоиться по этой информации никто не оформит на Вас кредит. Просто периодически могут Вам звонить разные компании и предлагать свои услуги.

Олег Чистяков
Юрист
Займ без вашего непосредственного участия ни кто не сможет оформить. Могут конечно ваши ваши данные гулять в перепродаваемой заявке якобы на кредит от одного кредитно посреднического сервиса кредитных заявок к другим и потом кредитным брокерам, пока кто то из них (кто не на перепродажу её купил, а для оформления с целью получения своей комиссии за клиента от МФО или банка) не попробует её занести в качестве заявки от вас на кредит в сам МФО или банк и не поймёт что для того чтобы вы оформили кредит через посредника — нужно непосредственное ваше участие для оформления заявки и по этому он не получит свой процент за клиента.