Какова ответственность совершеннолетнего, если у него отношения с несовершеннолетней?

Здравствуйте. У меня есть знакомые парень(21лет) и девушка(15лет). Они встречаются. Между ними ничего более поцелуев не было. Мама девушки против. Угрожала подать на парня в полицию и т.д., но когда он пытался расстаться с девушкой, это чуть не привело к летальному исходу(самоубийство) Поэтому они все еще вместе. У парня серьезные проблемы со здоровьем(рак) и он недавно узнал, что все хуже и хуже. Хотел сообщить сегодня об этом девушке. Позвал гулять. Она сказала, что идет с ним гулять и ее мама разозлилась. Стала названивать парню. Потом написала, что "не хочешь по хорошему, будет по плохому" пошла написала заявление в полицию. Я пишу вам , чтоб узнать, что ему грозит? Заранее спасибо.

, Амелия, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Тюрьма ему грозит.

Амелия
Клиент, г. Москва

А если полового акта не было?

УК РФ, Статья 135. Развратные действия
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А тогда вот так, а если и этого не было, тогда все будет хорошо.