Не могу получить квартиру имея статус сироты

Здравствуйте , меня звать Роман. Я сирота учусь в городе Благовещенск в Амурской области. Сам Я с Зейского района п. Октябрьский довольно долгое время не живу там т.к там нет никаких преспектив на дальнейшую благополучную судьбу. В 11 лет лешили мою родную Мать , взяла в опеку меня моя Бабушка. В 15 лет я уехал в г. Благовещенск и по сих пор здесь и учусь на профессию. Мне скоро будет 23 года оброщался по поводу квартиры мне сказали что меня поставили на учет в зейском районе. От туда нет никаких новостей и сам туда не оброщался. Хочу встать в очередь в Г. Благовещенск подскажите как мне быть . Спасибо

, Роман Ван-Ды, г. Благовещенск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Если рассмотреть  п. 3.5 «Рекомендаций по организации работы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО

от 8 октября 2012 г. N ИР-864/07, жилое помещение должно предоставляться на о месту жительства сирот и лиц оставшихся без попечительства родителей.

взяла в опеку меня моя Бабушка.

С письменного согласия Бабушки жилое помещение по договору найма  может быть предоставлено Вам на территории другого населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого Вы включены в список лиц, имеющих право на получения такого жилья

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Роман!

Вам нужно обязательно уточнить состоите ли на учете на получение жилья по месту регистрации, поскольку после 23 лет Вам будет сложно это сделать в соответствии с ФЗ.