Справка о несудимости для испанского посольства, при воссоединении семьи

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,не знаю что делать.Мне нужна справка о не судимости для испанского посольства для воссоединения семьи,к сожалению у меня была судимость в 1999г она давно погашена,но к сожалению в справке все это видно и мне гаронтирован отказ на воссоединение.Можно ли мне обратиться в суд и просить выдать мне не стандартную справку МВД 1121 а специальный справку для посольства где не указана погашённая судимость.Помогите пожалуйста что делать в таком случае,есть ли такая практика.спасибо

, Ольга, п. Деревянка
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

обратитесь в суд. мотивируйтесь:

УК РФ: Статья 86. Судимость

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Статья 400. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости

1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.
2. Участие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно.
3. В судебном заседании вправе участвовать прокурор, который извещается о поступившем ходатайстве.
4. Рассмотрение ходатайства начинается с заслушивания объяснений лица, обратившегося с ходатайством, после чего исследуются представленные материалы и выслушиваются прокурор и иные лица, приглашенные в судебное заседание.
5. В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.