Как правильно составить заявление на оплату проездных документов с двумя детьми?

Здравствуйте, помогите грамотно составить заявление. Мы живем в районе приравненном к Северу, в этом году я ездила отдыхать за счет работодателя (раз в два года), со своими двумя несовершеннолетними детьми, нужно правильно составить заявление на выплату проездных документов (билетов), (чтобы оплатили дорогу к месту отдыха), спасибо.

Уточнение от клиента

дело в том что я уже съездила в отпуск теперь нужно чтобы мне вернули потраченные мне мои деньги

, Наталья, пгт. Новая Чара
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Пример заявления

В правом верхнем углу

Генеральному директору

И.О. Фамилия (кому?)

Должность, ФИО полностью (кого?)

Заявление (по центру)

Я, Ваши ФИО полностью, должность, являясь лицом, работающим в местности (название района), приравненной к районам Крайнего Севера, имею право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.

Учитывая вышеизложенные данные, а также ссылаясь на положения Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (ст. 325)

Прошу осуществить за счет средств работодателя оплату независимо от времени использования отпуска:

1. Стоимости моего проезда в размере 00 р. 00.к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.) к месту использования отпуска (куда?) и обратно, вид транспорта (кроме такси) (чем?) в пределах территории Российской Федерации:

2. Стоимости провоза моего багажа весом до 30 (тридцати) килограммов в размере 00 р. 00.к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

3. Стоимости проезда моего несовершеннолетнего сына ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (4 года) либо моей несовершеннолетней дочери ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (4 года) в размере 00 р. 00.к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

4. Стоимости провоза багажа моего несовершеннолетнего сына ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (4 года) либо моей несовершеннолетней дочери ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (4 года) в размере 00 р. 00.к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

5. Стоимости проезда моего несовершеннолетнего сына ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (14 лет) либо моей несовершеннолетней дочери ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (14 лет) в размере 00 р. 00.к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

6. Стоимости провоза багажа моего несовершеннолетнего сына ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (14 лет) либо моей несовершеннолетней дочери ФИО полностью (кого?), 00.00.0000 г.р. (14 лет) в размере 00 р. 00.к (Сумма рублей прописью с Заглавной буквы, 00 к.)

В итоге, прошу возместить: стоимость с Заглавной буквы (Сто тысяч рублей, 00 к. – пример, в Заявлении не пишем.)

Оплату проезда, как моего, так и моих несовершеннолетних детей, а также оплату провоза багажа, как моего, так и моих несовершеннолетних детей прошу осуществить 00.00.0000, т.е. не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск: 00.00.0000 (дата отъезда).

Сообщаю Вам, что вышеуказанная стоимость является приблизительной, поэтому окончательный расчет прошу произвести по возвращении из отпуска на основании предоставленных документов (билетов, квитанций, талонов и т.п.)

Предоставленное мне и моим несовершеннолетним детям право на оплату стоимости проезда и провоза в прошлом году, 2016, использовано мною не было.

Дата и Подпись (Должность, Роспись, И.О. Фамилия)

Приложение:

1. Билеты туда и обратно: вид транспорта, — на 3 л. в 3 (6) экз.
2. Багажная квитанция – на 3 л. в 3 экз.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка в возрасте 4 лет – на 1 л. в 1 экз.

4. Копия паспорта (ФИО и прописка) несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет – на 1 л. в 1 экз.

Заявление составляется в 2-х экз., на одном ставиться отметка о принятии, — оно остается у Вас.

Наталья уберите 2 абзаца:

Оплату проезда, как моего, так и моих несовершеннолетних детей, а также оплату провоза багажа, как моего, так и моих несовершеннолетних детей прошу осуществить 00.00.0000, т.е. не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск: 00.00.0000 (дата отъезда).

Сообщаю Вам, что вышеуказанная стоимость является приблизительной, поэтому окончательный расчет прошу произвести по возвращении из отпуска на основании предоставленных документов (билетов, квитанций, талонов и т.п.)

Алла Ханина
Адвокат, г. Краснодар

Добры день, Наталья!

Заявление об оплате проезда оформляется в свободной форме.

Необходимо лишь в обязательном порядке обозначить следующие пункты:

-Ф.И.О. руководителя, на имя которого пишется;
-ссылку на закон, на основании которого оплата должна быть осуществлена;
-дата составления;
-личная подпись заявителя;
-место проведения отпуска;
-вид транспортного средства;
-стоимость проезда.

При проезде на поезде потребуются приложить оригиналы билетов.

При перелете на самолете следует представить:

-чек/билет;
-талон посадочный;
-какой-либо платежный документ, подтверждающий проезд.

Желаю Вам удачи.

С уважением, Алла Сергеевна.