Можно ли при открытии ИП не платить налоги первые 2 года?

Добрый вечер !Если я открою ИП. Я занимаюсь худ ковкой Правда что первые два года могу не платить налог?

, Павел Пирогов, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

на УСН, да.

ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
О НАЛОГОВОЙ СТАВКЕ В РАЗМЕРЕ 0 ПРОЦЕНТОВ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ — ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И (ИЛИ) ПАТЕНТНУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
(с изменениями на 13 февраля 2017 года)
...

Статья 2

1. Налогоплательщики — индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов при осуществлении следующих видов деятельности, определенных в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2):

производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (класс 25);

ковка относится к производству готовых изделий

Производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования

..

25.5

Ковка, прессование, штамповка и профилирование; изготовление изделий методом порошковой металлургии

Эта группировка включает:

— деятельность по обработке металла, такую как ковка или прессование, обычно выполняемые за вознаграждение или на договорной основе.