Поступление в ВУЗ и военные дела

Здравствуйте , меня зовут Николай Стоянов - 20 лет ,очень заинтересован в военных делах/процессах ,и хотел бы узнать возможно ли поступить и окончить вуз/институт у вас ?

Если да , то что для этого нужно ?

, Николай, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вы пишете:

… меня зовут Николай Стоянов — 20 лет, очень заинтересован в военных делах/процессах, и хотел бы узнать возможно ли поступить и окончить вуз/институт у вас ?

Если да, то что для этого нужно ?

Вопрос Ваш не понятен. Почему «поступить и окончить „институт “ у Вас»? Вы что, иностранец?

Для поступления иностранцу в учебное заведение в России ему в соответствии со ст. 17 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» нужно обратиться в соответствующее учебное заведение, которое обратится в соответствующий орган исполнительной власти для выдачи разрешения.

Следовательно, Вам нужно определиться, в какое учебное заведение Вы хотели бы поступить — туда и обратиться.

Статья 17. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях обучения в образовательной организации1. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина в целях обучения в образовательной организации выдается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по ходатайству данной образовательной организации.
2. Приглашение в целях обучения в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования выдается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции по ходатайству федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами соответственно обороны, либо безопасности, либо внутренних дел, либо таможенного дела, либо предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, если указанные органы имеют в своей структуре профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования.