Могут ли снимать деньги с карты отца за долги дочери, если прописка в разных местах?

у отца с карты удержали деньги , долги только у дочери совершеннолетней прописаны в разных местах

, Денис, г. Владимир
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Для точного ответа на Ваш вопрос, необходимо знать причину взыскания денег. Вам необходимо ознакомиться с решением суда, скорее всего было вынесено решение о солидарном взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, в связи с этим и ваша карта была заблокирована и производятся списания денежных средств. Обратитесь в суд по месту вашей регистрации, либо к приставам и ознакомьтесь с материалами дела, без уточнения данного вопроса сложно сказать, почему производят списания

Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, могут, только если отец был поручителем.

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

если отец был поручителем по ее долгам то могут несмотря на прописку

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Мало информации в вопросе. Может они ранее были зарегистрированы в одном жилом помещении, а в таком случае член семьи собственника или нанимателя жилья по договору соцнайма несет солидарную ответственность по долгам собственника. Может действительно он был поручителем по ее обязательству (например, поручился за кредит и т.д.).

Просто так никто не вправе списывать деньги отца по долгам дочери и наоборот.