Нужен ли трудовой договор для директора филиала?

Здравствуйте! Мы являемся филиалом иностранной компании (Вьетнам). В данный момент делаем разрешение на работу Директору филиала. Но у нас нет трудового договора, только решение и приказ о назначении на должность. У нас возник вопрос: нужен ли трудовой договор, и если нужен, то кто его должен подписывать, если он сам уже является директором филиала?

, Вьет Ха, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, трудовой договор нужен, без него не оформите разрешение на работу. Его подписать может руководитель головной организации. Удачи!

Не забывайте что в ММЦ Сахарово требуют прошитый вариант трудового договора.

Вьет Ха
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ, Василий! Хотела бы узнать, в этом случае нужно ли предоставлять в МФЦ документы руководителя головной организации (он находится во Вьетнаме)? Трудовой договор нужно сделать на вьетнамском языке, и сделать нотариальный перевод?

Необходимо предоставить заверенный Вашей организацией документ, подтверждающий полномочия руководителя головной организации. Проще трудовой договор на русском языке составить.