Могу ли я подать в суд на социальную сеть, если отказывают в удалении фейкового аккаунта?

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, могу ля я подать в суд на приложение в контакте? Проблема состоит в следующем, кто-то создал клон моей страницы, после чего я написала жалобу модераторам, предоставила фотографию паспорта и фотографию с ноутбуком( где видна переписка с ними). На что, они ответили следующее : Здравствуйте, Кристина!

Увы, но на данный момент блокировать страницу не за что. Возможно, человек и пытается выдать себя за Вас, но сейчас на аватарке Вас не узнать. Мы блокируем странички, если они однозначно копируют какого-то пользователя. Можно попробовать поймать его "на живца". Если она поставит к себе на аватар Вашу фотографию (где будет хорошо видно лицо и Вы будете одна), тогда мы сможем вмешаться.

Я сказала о том, что у меня есть видео подтверждающее, что на этой страницы были мои фотографии, и до сих пор ест видео

Что вы посоветуете мне в этой ситуации?

, Кристина, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Вы можете подать жалобу в Прокуратуру, в Роспотребнадзор.

Для более детальной консультации необходимо смотреть Вашу переписку с модераторами ВК.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией и составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.