Взяла из кассы выручку, так как начальство хотело оставить меня без зарплаты

Я работала в палатке от хлебопекарни,там я брала в счет зарплаты булки,мне позвонили и сказали что не будут начислять зарплату и бросили трубку.я сгоряча взяла выручку на сумму 4000 рублей и ушла.пекарня подала заявление в полицию.что мне за это будет могу я узнать?

, Даша, г. Киржач
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В отношении Вас могут возбудить уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам может грозить

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенноговиновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Олег Чистяков
Юрист
Настаивайте на том что вы взяли деньги во временное пользование буквально до завтра и в обязательном порядке обязались вернуть, т.к. срочно нужны были деньги, а у вас свои наличные уже закончились (с обязательным занесением этого в протокол допроса). В таком случае состав инкриминируемых вам преступлений возможно удастся разрушить.