Какая ответственность грозит военнослужащему за ложные анкетные сведения?

Военнослужащий при заполнении анкеты (форма 4) для допуска к государственной тайне по второй форме указал об отсутствии судимости у него и его близких родственников, в результате проверки органами ФСБ выяснилось, что у его отца есть судимость, отец ушел из семьи в 1996 году, до 2011 года о нем сведений у военнослужащего нет, в 2011 году отец умер, о чем сообщили из полиции. С братом, общение поддерживал, но тот его тоже не поставил в известность, что у него есть судимость по ст. 157 УК РФ ч.1. Сейчас требуют провести разбирательство по факту сообщения заведомо ложных анкетных сведений. О судимости близких родственников военнослужащий и его мать сведений не имели.

, Влад, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если Вы не бот, задайте для начала вопрос так как в тексте содержатся только сведения о фактах