Сколько метров должно быть между стеной жилого дома и уличным бордюром?

Здравствуйте. Мы живём под горой. Уровень мимо проходящей дороги находится почти над уровнем нашей крыши. От стены дома была, примерно, метровая бетонная площадка. Нам начали делать дорогу и всю площадку поламали чтоб установить бордюры. Сейчас пойдут дожди и вся вода будет у нас в доме и подвале. Как нам быть и куда обращаться.

, Ольга, г. Кисловодск
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

вам следует обратиться в Роспотребнадзор с жалобой о нарушении санитарных нормативов организацией проводящей работы. в случае выявления нарушений организации будет дано предписание об устранении нарушений САНПиН и ваших прав. а виновные привлечены к ответственности.