Каковы последствия нарушения при составлении протокола?

Здравствуйте! При составлении протокола за непристегнутый ремень безопасности инспектором не внесены мои пассажиры как свидетели и не указано время и место разбирательства. Можно ли на этом основании посчитать этот протокол недопустимым доказательством?

, Анна, г. Нерчинск
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна! Доказательство может быть признано недопустимым в том случае, когда порядок его получения противоречит законодательству, действующему в момент его получения. В Вашем случае данный протокол не может быть признан недопустимым доказательством, поскольку не установлено наличие нарушения порядка при его оформлении. Не внесение пассажиров как свидетелей и не указание время и место разбирательства не является основанием в соответствии с законодательством РФ для признания протокола недопустимым доказательством.