Бывший молодой человек требует вернуть подарки

Здравствуйте , ситуация у следующем , жила с молодым человеком ,во время наших отношений были приобретены мебель и техника в мою квартиру , подарен им мобильный телефон и куплена машина , которая была оформленна на меня,все покупалось и оплачивалось с его карты , но оформленно на меня , все отношения я так же работаю , и на мою зарплату мы жили ,в последствие я забеременила и он меня бросил , в течении беременности ни какой помощи не оказывал , и уехал в другой город на моем автомобили не имея доверенности , только вписан в страховку , на мои просьбы вернуть мне автомобиль ,не как не реагирует , теперь еще сказал вернуть ему все вещи и подарки и даже то что было подарено моим родителям на новый год , я ему сказала забирай свои шкафы , но вещами он не хочет , он хочет деньги за все эти покупки , не чеков не документов ни на что у него нету .грозиться написать на меня заявление .что мне делать в данной ситуации ??? И что может быть за кго заявление ?обязуют ли меня ему что то выплачивать ?

, Александра, г. Заполярный
Олеся Долгих
Юрист, г. Кемерово

Александра, не переживайте, по закону Вы ему ничего не должны. Поскольку брак не зарегистрирован, то ни о какой «дележке» имущества речи не может быть. Более того, вы вправе обратиться в полицию с целью возврата автомобиля.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

он хочет деньги за все эти покупки

Александра

пусть дальше хочет.

.грозиться написать на меня заявление

Александра

о чем, что вы у него шкафы украли?

что мне делать в данной ситуации ??

Александра

посылать его… в суд за истребованием своих подарков.

уехал в другой город на моем автомобили не имея доверенности, только вписан в страховку, на мои просьбы вернуть мне автомобиль, не как не реагирует

Александра

подайте заявление об угоне вашего ТС.

в последствие я забеременила и он меня бросил, в течении беременности ни какой помощи не оказывал

Александра

если вы ребенка все-таки оставили, сможете еще отцовство установить и алименты взыскать… хотя ребенку такой отец может и не нужен, потом замучаетесь согласия у него просить, чтоб заграницу  съездить в отпуск.