Как запросить прежний приговор, если осужденный сменил фамилию?

Уважаемые юристы здравствуйте!Хотелось бы проконсультироваться у высоко квалификационного специалиста,т.е. у Вас!Мой брат освободился в 2013 году,он меняет фамилию,затем его садят 2015 году по новой фамилий!Дали срок!Сейчас в местах лишения свободы!И вышли изменения в УК РФ по статье по которой он сидел в первый раз и сейчас т.е. ему есть смысл писать на эти изменения, чтоб перебили часть статьй по которой судили ранее,и чтоб повлияло как то в лучшую сторону на нынешний срок!Но сейчас он с другой фамилией!Как запрашивать в районный суд старый приговор и как писать на изменения с новой фамилией!За ранее благодарю за ответ!

, Александр, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Два варианта. Либо приложить к запросу документ подтверждающий изменение фамилии, либо сделать запрос под такой фамилией, предупредив спец часть учреждения, что это его приговор, что он направлен судом для него.

Третий вариант, обратиться к адвокату, он сможет истребовать всё, что нужно и подготовить хоатайство о снижении наказания.