Должны ли предоставляться дни ежегодного отпуска, если я работаю во время декрета?

Ребенку в октябре 2016 исполнилось 5 месяцев. Мне предложили выйти на работу с частичной работой на дому. Я согласилась.За проработанное время в периоде по уходу, мне должны предоставить дни ежегодного отпуска? То что находясь в отпуске по уходу я не могу ими воспользоваться, это да! А начисляются ли они + к моему оставшемуся отпуску?

, Ирина, г. Сыктывкар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Вы вправе использовать ежегодный оплачиваемый отпуск, по окончании отпуска по уходу за ребенком.

Статья 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ирина
Клиент, г. Сыктывкар

Это да! Не может быть два отпуска одновременно. Я работаю с 10.2016 по 06.2017 гг. - вот конкретно за это период мне должны насчитать дни, которые потом я могу использовать (после выхода с отпуска по уходу)?