Как отказаться от страховки после её получения?

как вернуть деньги по программе страхования в рамках страхового продукта финансовый резерв в ВТБ 24(ПАО)?

, Алексей, г. Таганрог
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

У Вас есть 5-дневный срок, в течение которого можно отказаться от страховки, получить всю (или почти всю) уплаченную по ней сумму и оставить за собой обязательства по кредиту. Единственное, на что это может повлиять – перерасчет кредита с увеличением процентной ставки, но при условии, что такая возможность была предусмотрена кредитным договором.

Для реализации своего права заемщик должен представить в банк (страховую компанию) соответствующее заявление, приложив установленный банком (страховой компанией) пакет документов. Отказ может быть обжалован в судебном порядке.