Могут ли частные организации взимать плату за вход на понтонный причал?

Здравствуйте. Могут ли частные организации взымать плату за вход на понтонный причал? Хотел порыбачить, сказали что нужно платить за вход на понтон.

, Александр, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:"Могут ли частные организации взымать плату за вход на понтонный причал? Хотел порыбачить, сказали что нужно платить за вход на понтон".

Могут. Это их право. Если Вам не нравится ловить рыбу с понтона за плату, можете не платить и не ловить там. Надо иметь в виду, что понтоны принадлежат им, как и территория, на которой они расположены. Это равнозначно тому, что у Вас есть свой катер и Вы, само собой, будете брать плату за проезд на этом катере или ловлю с него рыбы.