Какие ещё преимущества у программы "Земский доктор" и куда обращаться для участия?

Здравствуйте! Помимо финансовой поддержки в 1 млн государство по программе "Земский доктор" гарантирует: бесплатное предоставление жилья для проживания; бесплатное выделение земельного участка для строительства собственного дома; компенсация определенной части кредита, взятого под приобретение жилплощади.

Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/obrazovanie/programma-zemskij-doktor.html. Это так? Куда обращаться за предоставлением данных гарантий?

, Надежда, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день!

Всё верно, указанные Вами льготы по так называемой программе «Земский доктор» установлены пунктами 12.1 и 12.2 ст. 50 ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Там же можно ознакомиться и с условиями.

Для того чтобы принять участие в программе необходимо заключить договор с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ. В Пермском крае это Министерство здравоохранения Пермского края.