С какого момента новорожденный ребенок может получить гражданство РФ, если мама из Казахстана?

Добрый день. Я гражданка Казахстана, переезжаю в России, я беременна. Хотела узнать, ребенок родившийся в России как скоро он может получить гр-во РФ.

, Яна, г. Москва
Эдуард Галкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Яна. Ребенок родившиеся в России получает гражданство с момента рождения автоматически. (т. е. мгновенно)