Могу ли я претендовать на наследство, если я внебрачная дочь?

Посоветуйте. Я дочь вне брака,не признанная. Мой отец умер в 1990. Я родилась в 1988. могу ли я претендовать на наследство в 2017

, Наталья, г. Москва
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг, родители. Если в Вашем свидетельстве о рождении отец не указан, то для начала придется доказать что умерший являлся Вашим отцом. Так же придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Полагаю, что спустя 27 лет никто Вам сроки не восстановит. Для восстановления сроков нужны уважительные причины. Они у Вас есть?!

Если Ваша мама не занялась защитой Ваших наследственных прав в 1990 году, когда умер наследодатель, Вам следовало самой заняться этим вопросом по достижении совершеннолетия, т.е. в 2006 году.