До какого времени можно получить свидетельство о праве на наследство?

У меня умерла мама и она зделала завещание на сына моего мы уже были в нотариусе о себе заявили 6 августа будет полгода со дня смерти через сколько можно придти в нотариус за правом собственности просто сын живет в другом городе и он только может приехать в октябре это не поздно будет

, Ирина, г. Омск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина! Ваш сын  может получить свидетельство о праве на наследство в любое удобное время. Шестимесячный срок установлен лишь для принятия наследства. Главное, что сын обратился к нотариусу с заявлением в указанный срок, а получить свидетельство о праве на наследство можно и по истечении шестимесячного срока.