Наказание за видеосъемку избиения несовершеннолетнего и публикацию видео в интернете

Здравствуйте. Мой молодой человек снял на видео избиение несовершеннолетнего парня и выложил это в соц.сеть. оно попало в правоохранительные органы. Светит ли ему что то за это? Сам к избиению не имел ни какого отношения. Даже пальцем не тронул этого мальчика. На видео все зафиксировано.

, Мария, г. Москва
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте!

Если установят непричастность к совершению преступления, то соответственно привлечения к ответственности не последует. Но могут привлечь к в качестве свидетеля, вызывать на допрос и т.д.