Как доказать факт болезни во время обязательных работ, если больничный не предоставили?

Мне узнавали часы обязательных работ. Не отработав ничего ещё я заболел. Т.к безработный, то больничный мне предоставить не могут.

Как мне доказать факт того, что я не уклонялся от работ, а была уважительная причина (и является ли это уважительной причиной?).

Можно ли взять какую-то справку из мед.учреждения? (Замена больничному)

, Николай, г. Ульяновск
Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

У Вас на руках должно быть решение суда о назначении выполнении обязательных работ. Так как обязательные работы вы должны отрабатывать не имея постоянного места работы и не обучаясь по 8 часов обязательных работ в сутки, т.е. если Вам дали 15 суток то вы эти 15 дней отработаете по 8 часов которые вам засчитают как за сутки, если же вы без уважительной причины будете отсутствовать на обязательных работах более 2 дней то инспектор по надзору подаст ходатайство совместно с участковым полиции в суд, где Вам могут заменить срок отбывание под стражей.

 Что же касается больничного возьмите решение суда где Вам указаны часы отработки и возьмите график отработки с которым вы ознакамливались и предъявите его участковому терапевту что вы на момент обращения ведете обязательные работы, тогда Вам обязаны будут выдать больничный лист как работающему человеку.