Проработал в организации меньше 3 месяцев, нужно ли отрабатывать при увольнении?

Скажите пожалуйсиа! Если человек работает меньше 3месяцев и хочет уволится, то ему нужно будет отрабатывать 2 недели?

, Марина, г. Петропавловск-Камчатский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отрабатывать не нужно вообще.
Работник предупреждает письменно работодателя о расторжении ТД по собственной инициативе не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).

Если работник в н.в. находитсяна испытательном сроке, и данная работа ему не нравится, то он предупреждает письменно работодателя за три дня (ст. 71 ТК РФ).

С уважением,