Может ли жена одного из собственников квартиры явиться в МФЦ вместо мужа для снятия обременения?

Добрый день,скажите пожалуйста,если по причине один из собственников не сможет придти в МФЦ на снятие квартиры с обременения,что будет?Смогу ли я как законная жена сделать всё за него?

, Оксана, г. Новосибирск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана. Нет вы не можете это сделать без него, как законная жена просто так. Для этого необходимо сделать нотариальную доверенность от супруга на Вас и наделить Вас соотвесвующими полномочиями, тогда сможете за него подписать все документы, которые необходимо. Точную фольмурировки текста можете уточнить в отделении МФЦ по месту обращения или по телефону справночной службы учреждения (МФЦ). Доверенность оформляется за 1 день.