Как привлечь к ответственности работодателя ООО за уклонение от налогов?

Работодатель в течении нескольких лет, показывал в налоговую одну зарплату и с нее платил налоги, а в действительности выплачивал больше и естественно недоплачивал налог в ОМС, пенсионный что можно сделать для привлечения работодателя к ответственности, есть ведомости по которым получали зарплату "черную"

, Сергей, г. Владимир
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Можете обратиться в налоговую и УБЭП. Но вы со своей стороны должны были перечислять НДФЛ со своей «черной зарплаты», и с вас должны будут взыскать его, возможно с пени и штрафами.